В столице установлен монумент Мстиславу Ростроповичу

9 апреля, 2012
0

В четверг, в столице, был открыт монумент Мстиславу Ростроповичу — знаменитому дирижеру и виолончелисту. Со слов вновь избранного президента – В. В. Путина, музыкант являлся не только великолепным деятелем культуры, но и известным гуманистом.
Александр Рукавишников изготовил его очень изящно. Ростропович изображен играющим на виолончели. Памятник был установлен рядом с домом композитора, где он проживал со своей женой. Точнее – между Елисеевским и Брюсовым переулком.
При открытии памятника присутствовали: дочь и вдова музыканта, Наина Ельцина, министр культуры, мэр столицы, Галина Вишневская, Иосиф Кобзон и многие другие. В. В. Путин, не раз, высказывал свою радость, что был знаком с таким замечательным человеком, как Мстислав Ростропович. По его мнению, музыкантом должна гордится вся страна. И это неспроста, ведь помимо выдающихся достижений Мстислав Ростропович успевал заниматься еще и благотворительной деятельностью.
Следует так же отметить, что открытие памятника состоялось через пару дней, после его, несостоявшегося, восьмидесяти пятилетия. Коллеги вспоминали его как позитивно настроенного и великодушного человека, который, будучи уже в 80 лет тяжело больным, скрывал это под ежедневной улыбкой. Многие участники мероприятия сошлись во мнении, что монумент Мстиславу Ростроповичу послужит не только украшением столицы, но и станет национальным достоянием страны.
В конце мероприятия все приглашенные, во главе с В. В. Путиным, возложили к памятнику цветы, почтив, тем самым, память великого русского музыканта.

Бары. Чтобы увеличить количество посетителей в баре, стоит сделать там красивый интерьер, купить специальные стулья для баров и другую мебель на сайте nabitek.com.ua.

Рубрика: Новости музыки ПОП

Интересное