Презентация альбома Олега Бутмана и Натальи Смирновой

11 марта, 2012
0

Презентация альбома Олега Бутмана и Натальи Смирновой Ярчайший российские исполнители джаза — Наталья Смирнова  и Олег Бутман отметят начало весны двумя большими концертами. Действо назначено на 10 марта. Первая часть концерта будет состоять из шедевров классики джаза, а также авторских композиций Натальи и Олега. Эта программа  получила название “Весенние диалоги”. Она приурочена к 8 марта. А во второй части концерта музыканты представят на суд публики новый альбом, который получил название  “Runway”/”Взлётная полоса”. После презентации для группы организована аренда коттеджей на выходные, чтобы они могли отпраздновать.

Альбом записали на студии «Systems Two» в Нью-Йорке в августе 2011 года. К записи были привлечены известные американские джазмены: Донни МакКэслин — саксофонист, Дэнтон Боллер — бас-гитарист, которого Олег знает ещё по колледжу Беркли, Майк Родригес — трубач, участник группы » Gonzalo Rubalcaba», исполнитель  Леон Фостер Томас. С последним российские джазмены участвовали в нескольких концертных турах в России и Америке. Кроме того, к записи альбома приложил руку Джошуа Ган — рэппер и фристайлер.

“Runway” – это гремучей коктейль из музыкальных стилей: здесь присутствует и качественный современный акустический мейнстрим, и power-джаз в сочетании с электроникой и рэпом, и калипсо. В альбоме есть и несколько красивых баллад в стиле джаз. Благодаря неожиданным и сложным аранжировкам, популярные джазовые стандарты, включенные в альбом (”The Nearness of You” и ”The Man I Love” ), получили совершенно новое звучание. Оставшиеся девять треков, альбома – это очередная порция превосходной  музыки, которую написали Олег и Наталья.

В презентации альбома Смирновой и Бутмана также примут участие их коллеги-музыканты из Америки: Джо Магнарелли — трубач, Уэйна Эскоффери  — саксофонист и Дэнтон Боллер —  бас-гитарист.

Рубрика: Новости музыки ПОП

Интересное