Песня Олега Митяева

30 марта, 2012
0

Песня Олега МитяеваОлег Митяев был о остается самым знаменитым бардом в России. Он написал столько всеми любимых песен, что даже и не счесть. «Соседка», «Лето – это маленькая жизнь», «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» — вот далеко не все творения, вышедшие из-под пера талантливого исполнителя авторской песни за всю историю его существования на олимпе звезд Российской эстрады.
Но музыкант не жадничает, и с радостью пишет хиты и другим исполнителям. Михаил Шуфутинский поразительно точно исполнил песню «Ненаточенные ножи» Олега Митяева. Помимо музыки, Олег Григорьевич удачно занимается литературной деятельностью – он действующий член Союза писателей и Лауреат премии Фонда русской поэзии.
В прошедшем году Митяев подарил миру сразу два диска. На первом из них, «Митяевские песни. Часть 3» собраны все лучшие хиты автора в исполнении звезд российской эстрады – Валерии, Григория Лепса, Андрея Макаревича, Иосифа Кобзона, Валерия Сюткина и многих других. А вот второй презент автора – свежий релиз вышедшего еще в 1998 году альбома «Позабытое чувство». В это время он решил синтезатор купить и научиться играть на этом музыкальном инструменте. С того же года Митяев начал сотрудничать с композитором Леонидом Марголиным, после чего его творчество засияло новыми красками. Если до этого все творчество Митяева было под гитару и перед костром, то теперь добавились разнообразные музыкальные инструменты. Олег Григорьевич начинает пробовать свои силы и в других жанрах – появляются романсы, в которых автор чувствует себе как рыба в воде из-за слов пронзительной лирики, в которых он мастер.

К сожалению, данная пластинка не лишена недостатков. Слишком много песен, и все бы ничего, но тут количество явно не перешло в качество. Некоторые песни кажутся проходными и обыкновенными.
Однако в целом творчества Олега Митяева вызывает положительные эмоции у зрителя. Он бесспорно талантлив, многогранен и гениален в своем амплуа барда.

Рубрика: Новости музыки ПОП

Интересное