Организация фестиваля симфонических оркестров в Москве

17 апреля, 2012
0

Самое ожидаемое событие в мире музыки будет проходить с 1 по 11 июня в московском Колонном зале Дома союзов. В этом году в программе фестиваля наблюдаются изменения и в лучшую сторону. Она стала насыщенней и богаче. Впервые в Москву приедут музыканты из Северной и Южной Америки. Они будут исполнять несколько программ, в которые войдет как европейская классика, так и их национальная музыка. Кубинский симфонический оркестр и колумбийский симфонический оркестр исполнят великолепные сочинения латиноамериканских авторов.

Помимо этого можно будет так же услышать де Фальи, Римского-Корсакова, Чайковского. Знаменитый оркестр из хьюстона исполнит произведения Моцарта, Шостаковича. Он известен своей историей. Им руководили дирижеры с мировым именем, такие как Леопольд Стоковский, Андре Превин и многие другие. Долгожданной новостью в мире музыки станет премьера российской симфонии под названием «Атомный доктор», которую создал известный композитор из Америки – Джон Адамс. Она строится на идентичной опере автора, исполнявшейся более восьмидесяти раз во всем мире.
Россию же по старому обычаю будут представлять два симфонических оркестра: Ярославский Академический и Академический оркестр филармонии г. Москвы. Первый – откроет фестиваль произведениями Чайковского и Тертеряна. Его возглавит Мурад Аннамамедов – главный дирижер и руководитель. Продолжит развлекательную программу Академический симфонический оркестр из Московской филармонии, во главе с Юрием Симоновым. При его приходе, в 1998 году, коллектив поднялся на новый уровень. Так же вы сможете услышать выступление государственного русского хора имени А. В. Свешникова.
Строительство. Говоря об экологически чистом строительстве, нельзя не упомянуть очистные сооружения и их важность при эксплуатации жилого дома или коттеджа. Устанавливает очистные сооружения компания Эко-Комплект.

Рубрика: Новости музыки ПОП

Интересное