Любаша создает новую детскую группу

10 марта, 2012
0

В течение марта в Новосибирске будет проходить кастинг в детскую музыкальную группу. Финал отбора состоится там же 7 апреля в ДК «Строитель».

Продюсером нового коллектива выступит поэт и композитор Татьяна Залужная, более известная зрителю под псевдонимом Любаша. У нее уже есть опыт работы с маленькими исполнителями. Именно Любашины песни исполняет популярный детский ансамбль «Барбарики». Она же является автором идеи создания этого коллектива и его продюсером. Подопечные Любаши неимоверно популярны не только среди детской аудитории, их клипы, размещенные на интернет-ресурсе Youtube, имеют миллионы просмотров. Она также снимает детские приколы и смешные ролики.

Современных детских хитов в последние годы явно не хватает. И, к сожалению, дети сейчас растут на песнях из хит-парадов популярной музыки. Далеко не все эти композиции можно считать качественными. В России открыто две детские радиостанции, а в Юрмале ежегодно проводится детский вокальный конкурс, но современных детских песен, которые были бы популярны, крайне мало. Именно эту проблему и пытается решить Любаша своим новым проектом.

Сейчас в ее планах, создать свой детский театр-студию, в котором могли бы заниматься музыкальные группы. Любаша планирует открыть филиалы театра в нескольких российских городах. Как раз в подобную студию и будет проходить кастинг в Новосибирске.

Как автор песен Любаша известна написанием хитов для Аллы Пугачевой, Верки Сердючки, Ирины Аллегровой, Жасмин, Валерии и многих других российских исполнителей. Также в активе у Любаши четыре диска песен для детей и две книги детских стихов.

На следующий день после кастинга, 8 апреля, Любаша выступит с сольным авторским концертом перед жителями Новосибирска. Программа, которую представит исполнительница, получила названия «100% Хитов».

Рубрика: Новости музыки ПОП

Интересное