Leftfield снова на сцене

21 июня, 2011
0

Все любители британской электронной музыки застыли в ожидании. 10 лет тому назад легендарная группа из берегов Туманного Альбиона, Leftfield, закончила свое существование. И вот теперь, после десятилетия молчания, они снова соберутся вместе дабы выступить перед публикой на фестивале RockNess, что пройдет в Шотландии. Если группа выступит в Киеве, то группа Скрябин выступит у них на разогреве.

Организаторы фестиваля особенно гордятся собой и тем, что им наконец-то удалось уговорить столь знакомую для всех исполнителей в жанре электронной музыке, группу. Они уверили, что уже несколько лет подряд пытались всячески завлечь группу Leftfield для выступлений на этом фестивале, но до этой поры все попытки заканчивались неудачей. Приглашение же такой группы ведет к тому, что фестиваль точно посетит огромное количество фанатов группы. Всем известно, что она стала первым в мире коллективом, что играл электронную музыку, поэтому для многих современных исполнителей они являются иконой стиля и теми, кто стал их вдохновением к выступлениям и творению.

Напомним, что последнее выступление группы состоялось еще в 2000-м году, а последний альбом вышел в 1999-м, под названием Rhythm and Stealth. Основана группа была в Лондоне в 1991 году и за 9 лет существования завоевала самую большую славу среди поп-групп, что исполняли электронную музыку. За это время группа смогла закрепить за собой место самой мощной команды на хаус-сцене в Британии. Кроме того, все их альбомы, которые вошли в число самых лучших в мире, внесли группу в список первооткрывателей электронной музыки, благодаря которым, она стала развиваться и дальше.

Рубрика: Новости музыки ПОП

Интересное