Креатив Марка Тишмана не заставил себя ждать

14 сентября, 2012
0

Марк Тишман – это знаменитая поп звезда современности. Редко сейчас можно встретить человека, который не знает артиста и его песни. Как же Марк достиг такого большого признания поклонников. Ответ может быть только один – певец действительно много времени работает не жалея своих сил и креативно подходя к решению поставленных задач, о нем много написано на музыкальном портале http://www.pritone.ru.

Но все это далось певцу не сразу. Марк Тишман родился 22.08.1979 года в Дагестане (городе Махачкале). Национальность – еврей. Отец Марка – инженер, а мать – работает врачом. Марк как видим не пошел по стопам своих родителей, что кстати стало понятно еще в младшем его возрасте. С того самого времени артист увлекся музыкой, принимая участия и выигрывая конкурсы художественной самодеятельности, что дало возможность прекрасно окончить махачкалинскую музыкальную школу. Но в 13 лет Марк победил в конкурсе на знание английского языка и смог отправиться в США для изучения английского языка по программе обмены школьников. В США Марк не просто обучался языку, но и не забывал посещать занятия в детском хоре. Вернувшись на родину, окончил школу с отличием. После этого певец переехал жить в Москву, поступил в МГУ и получил красный диплом после его окончания на факультете иностранных языков. Так же пока Марк обучался в МГУ он параллельно еще и брал  уроки вокала у  Владимира Хачатурова. Когда же он окончил МГУ, то сразу же поступил РАТИ, где учился на факультете музыкального театра, сыграв во многих разных спектаклях.

Марк Тишман был солистом группы «Профсоюз», которая стала в 2004 году лауреатом в конкурсе молодых исполнителей «Морской узел». В 2006 году певец ушел из группы и начал выступать на корпоративных мероприятиях и различных праздниках, работать на телевидении и вести передачи о моде, сниматься в телевизионных сериалах, сочинять песни, исполняя их самостоятельно.

В 2007 году Марк Тишман прошел отбор в фабрику звезд – под началом Константина Меладзе, заняв в финале второе место. Во время выступлений на Фабрике звезд Марк привлек к себе огромное внимание не только поклонников, но и заслуженных деятелей в сфере культуры и искусства.
С того времени и по сей день певец активно участвует в различных телевизионных программах, поет и сам пишет песни, принимает участие в музыкальных концертах и часто снимает интересные видеоклипы.

Наверное, поэтому так необычно и неожиданно для поклонников Марк Тишман отпраздновал свое 33-летие. 22 августа на свое день рождение Марк не побоялся и подготовил сюрприз, как для себя, так и друзей и родных. Накануне своего дня рождения артист ездил в Санкт-Петербург где и заснял трехминутный видеоролик-поздравление самому себе. Задумка оказалась на первый взгляд проста, но гениальна. Марк просто вышел из парадного входа и стал гулять вдоль по знаменитым каналам Петербурга. Во время прогулки артист показывал на камеру, как он радуется лучам солнца и параллельно что-то подпевал. Прохожие, которые встречались на пути даже и не заподозрили, что рядом с артистом синхронно двигался оператор, который все это снимал на камеру. Интересным стало и то, что съемка этого видеоролика была непрерывной, для того чтобы усилился эффект для зрителя, чтобы он ощутил себя вовлеченным во все происходящее.

То, что монтаж в «Иллюзиях» будет отсутствовать, все знали заранее, поэтому без тщательной подготовки здесь не обошлось. Самому Марку предстояло на такой короткий промежуток времени выбрать для себя наиболее подходящий маршрут, чтобы запечатлеть всю красоту Петербурга. Это Марку Тишману блистательно удалось сделать, что подтвердили и зрители видеоролика.  Здесь Марк показал кадры старинных домов, исторических мостиков, искрящихся волн – все это радует наши глаза, но в какой-то момент происходит резкий толчок в грудь и на белой футболке быстро расплывается алое пятно крови, Марк неловко падает на асфальт на набережной Мойки. Камера направляется на взор огромных голубых глаз, устремленных в синее небо Санкт-Петербурга. Затем все до этого отснятые кадры очень быстро перематываются. И можно заметить девушку, поджидающую Марка у подъезда, которая нервозно пытается спрятать его фотографии и пистолет в свою сумку, спрашивает у Марка прикурить а потом уходит. Кем был совершен этот роковой выстрел, мы так и не увидим. Так же как и не увидим прикрепленных к груди артиста пакетиков с коктейлем с клубничным сиропом и томатным соком.

Удивительно как певец решился на такой жуткий эксперимент, сыграть свою собственную смерть.  Ведь даже многие маститые актеры не решаться на то чтобы сыграть, то, как они умирают. Марк же утверждает, что все это не более чем просто шутка, поэтому то и дал этому ролику такое название «Иллюзии Марка Тишмана». Понять это все можно только после просмотра самого видеоролика, когда становится понятно, что на футболке Марка нет входного отверстия, которое обычно оставляет пуля, да и руки артиста чисты и не испачканы кровью. Иллюзии присутствуют в этом ролики повсюду от начала и до конца. Иллюзия любви и иллюзия смерти все это выдумки и не более того. Песня же «Иллюзии» Марк Тишман писал, сотрудничая с композитором Андрее Мисиным.

На этом и закончились сюрпризы дня рождения Марка Тишмана, который он по сложившейся уже давно традиции праздновал на Лазурном берегу в Каннах. Здесь же где и прошел фестиваль «Дни русской культуры во Франции». Уже три года подряд Марк режиссер-постановщик большого гала-концерта «Русская ночь», где участвуют артисты из всей России. Там же на концерте Марк Тишман и принимал много поздравлений и подарков с днем рождения.

Такое прекрасное отношение зрителей и поклонников Марк завоевал исключительно благодаря своему трудолюбию, умению идти до конца и принимать себя таким, каков ты есть. Именно поэтому можно сказать что Марк  Тишман считается гениальным певцом и композитором, потрясающим талантливым артистом, достойным войти в число лучших людей Российской Федерации и впоследствии Марк, возможно, будет удостоен звания Народного Артиста России. Его песни настолько проникновенны, что каждая из них являет собою хит современного общества. Голос Марка неповторим как нежный бархат дарящий наслаждение своим слушателям, который трогает до глубины души и заставляет задуматься о смысле настоящей нашей жизни и о играемой роли в ней. Благодаря своим песням, к примеру  «Я стану твоим ангелом» и гимну «Ромашка»/»Обними», которые посвящены  Дню семьи, любви и верности, Марк сделал себя поистине народным и любимым Артистом. Выступления, певца все ждут  с большим нетерпением, так как такие произведения создаются только человеком с чистым сердцем и открытой душой, которыми обладает артист.  Именно вот таких людей с их искренностью и обаянием в современном обществе становится все меньше а на эстраде так совсем мало.  Поклонники преклоняюсь перед певцом, восхищаются им, бесконечно уважают и любят его.

Такое отношение к себе Марк Тишман действительно заслужил и бесспорно достоин такого отношения к себе как поклонников, так друзей и знакомых. Ведь как же еще можно покорить сердца миллионов людей, если не быть с ними честным и откровенным, показывая свое настоящее отношение к жизни. Марк с этим блестяще справился и поэтому зритель так однозначно записал его в свои любимчики. Ведь на самом деле, какой надо обладать силой волей чтобы добиваться с детства поставленной цели даже если как признался сам артист родители  вначале и не поощряли музыкальные интересы певца, всячески его от этого отговаривали и не признавали в нем талантов. Марк можно сказать сам себя сделал, не ожидая особой помощи от окружающих его людей, что его и красит не только как заслуженного певца и  артиста, но и как настоящего мужчину не побоявшегося преодолеть много трудностей и преград на своем пути. Радует, что такие люди как Марк Тишман все еще присутствуют на нашей современной поп эстраде, что молодежи есть с кого брать пример и есть к чему стремиться. Ведь если получилось у одного значит обязательно получится и у другого этого добиться. Вот что обязательно надо помнить и знать современным детям. Сейчас ведь такая жизнь с ее бешеным ритмом, что не стоит размениваться на такие пагубные для человека чувства как лень, усталость, апатию и другие подобные ощущения. Главное настройте себя на хорошее настроение, на обязательное достижение поставленной цели и получайте удовольствие от проделанной тяжелой работы над собой и над своими мыслями.

Поступайте, так как поступает Марк Тишман. Посмотрите, ведь он глубоко талантлив как певец и композитору, которого есть с огромный творческий потенциал. Так же как и у любого из нас есть свой какой-либо талант. Самое важное не проглядеть свои способности, а развивать  и улучшать их. Работать над собой вот для чего мы живем. Нужно совершенствоваться, узнавать новое. Если посмотрите для сравнения на песни Марка то поймете что он в своем развитии не стоит на месте и каждая его песня имеет свой многогранный смысл и очень многое из написанного и исполненного Марком Тишманом можно прочитать между строк. Ведь то, что поет Марк близко нам всем его слушателям. Есть в песнях певца моменты, которые присутствуют в жизни каждого человека и задевают нашу душу. С песнями Марка Тишмана мы проживаем  что-то важное для себя, вспоминаем счастливые мгновения нашей жизни. Те же, кто переживает в настоящий момент, как бы ведут разговор с ним по душам, в его композициях. Те же, у кого все только начинается, ждут волны чувств, которые их накроют и подарят то самое безграничное наслаждение, о котором так упоительно поет Марк в своих песнях. Все это, потому что Марк действительно способен очень тонко передает  эмоции в своих песнях, делает так, что их можно слушать на одном дыхании. Именно так и должны быть написаны современные песни для молодежи, чтобы научить ее тем многим хорошим качествам, которые так редко встретишь в современных молодых людях. Марк Тишман прекрасно справляется с ролью  певца направляющего молодежь в нужное русло и это доказано многими отзывами и оценками от поклонников, которые стараются быть на него похожими стать такими же самостоятельными и целеустремленными людьми в наш 21 век.

Рубрика: Новости музыки ПОП

Интересное