Ирина Миронова показала свои клипы, которые не показывали по TV

2 марта, 2012
0

22 февраля в киноклубе «Фитиль» прошла ретроспектива автора клипов Ирины Мироновой. Она была представлена в рамках открытого показа «I Love Music Video».

Для показа Миронова отобрала по одному клипу  из снятых ею с 2001 по 2011 годы. Музыкальные видео были отобраны в соответствии с личными вкусами режиссера, поэтому среди работ оказались и те, которые так и не были показаны нигде ранее. Например, «Вакхическая песнь» Олега Митяева. Также в показ вошли работы, которые снимались для Татьяны Зыкиной,  Земфиры, Би-2 и Тамары Гвердцители,  Алексы и Тимати, Сплин. Кстати, сайт о группе Сплин spleans.ru показывает видеоработы этой группы.

Потом был представлен фильм о самой Ирине за работой. Его сняли молодые видеодизайнеры Егор Процко и Саша  Карелина. Завершился показ фильмом «Эйфелева башня, я тебя съем!». Эта картина стала первой пробой Мироновой в области игрового кино. В нем режиссер выступила в качестве актрисы, сценариста и оператора. Фильм стал первой режиссерской работой фотографа Дмитрия Исхакова. Картина представляет собой историю двух девушек в столице любви: одна убивает своего любовника, а другая целый день ожидает свидания, но кавалер так и не приходит. В финале фильма Миронова действительно съела главный символ Парижа.

Показ завершился обсуждением работ Мироновой. Режиссер поделилась своими переживаниями по поводу того, что к музыкальным клипам относя как коммерческому продукту. Ее огорчает, что лучшие произведения в этом жанре остаются невостребованными телеканалами, и так и не доходят до зрителя. Ирина высказала сожаление о том, что сейчас нет фестивалей, в рамках которых, можно было бы показать клипы. А снимать кино, она пока не готова. По словам режиссера, она не верит в документальные сюжеты и в кинокартине для нее важно придумать свой собственный язык. А клипы Мироновой как нельзя лучше отражают это ее стремление.

Рубрика: Новости музыки ПОП

Интересное