Группа «Старый Приятель» приступила к записи нового альбома.

2 апреля, 2012
0

Старый ПриятельУчастники группы начали запись новой песни, которой предстоит стать первым синглом из нового альбома коллектива.
Толчком для создания новой масштабной работы стало недавнее приключение лидера группы Александра Зарецкого. Ему посчастливилось впервые совершить полёт на спортивном самолёте. Александр смог ощутить то же самое, что чувствуют профессиональные летчики. Под чутким руководством пилота-профессионала Александр получил весь комплекс ощущений от выполнения фигур высшего пилотажа.
Музыкант испытал массу впечатлений в процессе полёта. По его признанию, он предполагал, что полет будет без каких-либо смягчений, но совершенно не был готов к настоящему боевому развороту. А затем пилот вновь набрал скорость, самолёт устремился вверх, а потом резко перешел в пикирование. Именно в этот момент музыкант и испытал ощущение невесомости. Александр сказал, что это когда-то стоит испытать и желательно конечно, не в преклонном возрасте.
Александр много раз признавался, что авиация – его любовь. Еще с раннего детства он влюблен в саму возможность человека взлететь в небо. Поэтому не удивительно, что лётный опыт Александра вдохновил его на создание песни «Люди Летают». Она и стала первым материалом, записанным для нового альбома. И скоро слушатели смогут оценить новую композицию «Старого Приятеля».
По словам Александра, эта песня написана как обращение к людям. Наблюдая за жизнью с высоты можно окинуть взглядом все ссоры и неприятности. И находясь в небе, в полете можно посмотреть на них свысока. Полёт делает человека будто бы немного добрее, чище душой.
Так же в связи с началом работы над новым альбомом группа сделала еще один подарок поклонникам. Сайт группы «Старый приятель» обзавелся абсолютно новым дизайном. Теперь главная страница выполнена в технологии «parallax» — вместе с движением курсора передвигается и стартовая картинка сайта.
А до того участники группы много отдыхали и путешествовали, набирались, так сказать, творческих сил. Они нашли недорого горящие путевки турция и отдыхали в этой замечательной стране несколько недель.

Рубрика: Новости музыки ПОП

Интересное