Elemental приезжал в гости на KIEVBASS

23 июня, 2011
0

Киевский проект под названием KIEVBASS, который поставил себе за цель знакомить своих посетителей и фанатов с самыми прогрессивными исполнителями и группами в жанре электронной музыки, в очередной раз всех порадовал. Благодаря нему, люди познакомились с такими прекрасными группами, как VEX’D, Distance, MRK1 и iTal tEk, которые поразили своим новым видением этого жанра в музыке. Теперь же он порадовал своих фанатов гостем, который отличается самым оригинальным направлением dubstep – молодым и талантливым коллективом Elemental. Чтобы приехать в Киев, группа нанимала международные негабаритные перевозки, чтобы привезти все свое оборудование и инструменты.

История создания этого коллектива завораживает. Еще, будучи неопытным лондонским школьником Адам аkа Elemental, сотворил свои первые шедевры при помощи Roland D5 и Atari ST. Это был далекий теперь 1994 год. Позже, парень решил, что хватит только мечтать о музыке, необходимо что-то уже и делать. Поэтому, он начал экономить на школьных завтраках и собирать все свои карманные деньги, на которые позже приобрел Akai S2000 sampler и совершенно новый компьютер. И вот с помощью этих предметов он и создал всю ту музыку, которая завораживает слушателя сегодня.

В девяностые годы, только окончив школу, Elemental начал заниматься таким жанром в музыке, как DnB, позже к его увлечениям добавилась еще и experimental Electronic music. Будучи еще неопытным 18-летним парнишкой, он выпускает свой первый DnB релиз, а уже через несколько лет становится участником дуэта, который носит название Elemental + 3D. В 2002 году, коллектив создает и выпускает музыку на собственном лейбле (Runtime Recordings).

 

Рубрика: Новости музыки ПОП

Интересное