Дима Билан и Юля Волкова вновь хотят покорить Евровидение

9 марта, 2012
0

Седьмого марта на телеканале «Россия» состоится финальный отборочный тур на «Евровидение-2012»., Сам конкурс пройдет с 22 по 26 мая в столице Азербайджана — городе Баку.

Музыкальные новости подтверждают, что в самый последний момент заявку на участие в конкурсе подали бывшая солистка проекта  «Тату» Юлия Волкова и Дима Билан. Исполнители хотят выступить на конкурсе дуэтом. Продюсеры исполнителей Денис Шляховер и  Яна Рудковская сообщили, что тянули с отправкой заявки до последнего, потому что сомневались в целесообразности повторного участия в конкурсе.  Песня, которой их подопечные собрались покорить отборочную комиссию, называется Back To Her Future.

До появления Билана и Волковой самые большие шансы на право представлять Россию в Баку были у дуэта рэпера Тимати и оперной певицы Аиды. Для участия в российском отборе они представили композицию, в которой сочетается хип-хоп и академический вокал.

И Билан, и Волкова уже участвовали в «Евровидении». Юля Волкова в составе «Тату» побывала на конкурсе в 2003 году, а Дмитрий Билан занял второе место на «Евровидение — 2006» и победил — в 2008-ом.

Соперников дуэта Волковой и Билана за право выступать на сцене еврофеста, вряд ли можно назвать серьезными. Среди подавших заявки на отборочный тур самые известные исполнители – Тимати, «Бурановские бабушки», а также Сергей Савин.  Еще меньше возможностей у воспитанников «Фабрики звезд» Елены Терлеевой и Дмитрия Бикбаева, певицы Сары Окс и группы «Шиншиллы». Ну а у остальных участников отбора, по мнению критиков, шансов практически нет.

Для участия в российском отборочном туре подали заявки боле 150 исполнителей. Для финала, который пройдет седьмого марта в прямом эфире, на телеканале «Россия», жюри предстоит выбрать всего лишь 25.

 

Рубрика: Новости музыки ПОП

Интересное