«Бурановские бабушки» поедут на гастроли в прежнем составе.

4 августа, 2012
0

Несмотря на свой возраст, состав ансамбля вовсе не собирается принимать в него новых исполнителей, хотя им уже трудно ездить по стране. Это стало известно на встрече с поклонниками творчества «бабушек», которая проходила в Ижевске, и где Ольга Туктарева худрук ансамбля сообщила об этом.

После своего выступления на «Евровидении – 2012» проходившего в городе Баку, «Бурановские бабушки» привезли в свое родное село частушки, которые рассказывают о том, как они путешествовали по миру. Как рассказала Туктарева, в частушках подробно рассказывается обо всех городах и странах, о том, что они там видели, ну и, конечно же, о людях с которыми они познакомились.

У коллектива есть и второй более молодой состав, но как пояснила худрук, ансамблю, выступавшему в том составе в каком, они ездили в Баку, замена не нужна.

Как говорили сами бабушки, все заработанные во время гастролей деньги, они потратят на строительство храма в родном Бураново, и этой осенью все желающие могут побывать на его открытии, а пока коллектив ждет окончания ремонта в своем клубе.

Смотреть фильм, а также концерт с выступлением бабушек онлайн можно на сайте kino-live.org.

Рубрика: Новости музыки ПОП

Интересное