«Бурановские бабушки» начинают подготовку к «Евровидению»

16 апреля, 2012
0

Бурановские бабушки«Бурановские бабушки» начнет заниматься с профессиональным преподавателем вокала и хореографом из Москвы. Напомним, что «Бурановские бабушки» будут представлять нашу страну на конкурсе «Евровидение», которое пройдет в этом году в Баку в мае. Об этом сообщила продюсер коллектива Ксения Рубцова.
По словам продюссера Рубцовой, занятия с преподавателем по вокалу и упражнения с хореографом стартуют в пятницу, 30 марта. И с той же секунды начнется усиленная подготовка номера. Выступление бабушек не должно превратиться в клоунаду, а движения и костюмы должны быть естественными, чтобы создать на сцене атмосферу реальной русской деревенской жизни.
Продюсер также поведала, что «Бурановские бабушки» в среду приняли участие в ежегодном фестивале русского языка, прошедшего в московском храме Христа Спасителя.
«Бурановские бабушки» спели на фестивале три своих песни и вызвали огромный всплеск эмоций, как среди взрослых, так и среди детей. Участие в этом фестивале принимали ребята из тех государств, которые изучают русский язык. После своего удачного выступления группа отправилась в студию столичного телеканала «Москва 24», где приняли участие в телепередаче. Там они дали большое интервью и исполнили некоторые свои песен, в том числе и ту композицию, с которой будут выступать на конкурсе. Об этом заявила продюсер группы.
Напомним, что ранее в родное село бабушек Бураново приезжала съемочная группа центрального российского телеканала «Россия». Творческая команда телевизионщиков канала занимается с «Бурановскими бабушками» постановкой выступления, а также съемками различных фото- и видеосессий. «Бурановские бабушки» будут заниматься подготовкой номера для «Евровидения» в своем родном селе. По словам Ксении Рубцовой, это решение принято в связи с тем, что добрая половина участниц группы имеет свое домашнее хозяйство.
Футбол. Научить играть профессионально в футбол Вашего ребенка сможет футбольная академия Барселоны. Ребенка можно отдать в летний футбольный лагерь. Подробнее об академии на сайте soccerbarcelona.com.

Рубрика: Новости музыки ПОП

Интересное