Апрельский фестиваль «Весна в России»

8 апреля, 2012
0

Впервые фестиваль прошел в 2000 году. Инициаторами проведения стали: Московский институт социальных и культурных программ, Департамент по культуре г. Москвы, посольства и культурные Центры Венгрии, Германии, Чехии, Болгарии и других стран.
Целями проведения фестиваля «Весна в России» были: развить международные и культурные связи; найти новые, ранее никому не известные, молодые таланты.
Прошло двенадцать лет, и фестиваль стал ведущим среди российских музыкальных мероприятий. Сейчас он проходит на лучших площадках Москвы, собирает лучшие коллективы и музыкантов нашей страны. Тысячи поклонников этого мероприятия стремятся попасть в столицу на открытие фестиваля «Весна в России».
Как всегда, в этом году, все программы фестиваля будут связаны с юбилейными датами знаменитых композиторов, как русских, так и зарубежных. В 2012 году это мероприятии будет приурочено к Дням рождения: Й. Гайдна, А. Алябьева, Дж. Россини, М. Балакирева, И. Стравинского и И.Кальмана. Каждый, из этих величайших музыкантов, мог отпраздновать в этом году свой юбилей.
Особое место на фестивале отводится музыкальным композициям молодых авторов и композиторов. Среди участников: музыканты ближнего и дальнего зарубежья, а так же некоторых регионов России.
Одна из особенностей фестиваля – социальная направленность. На нем получает значительную поддержку детское творчество. В рамках фестиваля «Весна в России» пройдет конкурс — «Дебют». В нем примут участие подростки, проходящие обучение в московских музыкальных школах.
Еще одна особенность весенних праздников — это рыбалка. Чтобы подготовиться к сезону, стоит посмотреть рыбалка онлайн на сайте dvahvosta.com, где опытные рыбаки дают советы.

Рубрика: Новости музыки ПОП

Интересное