Алсу творит чудеса, словно «фея добрых снов»

9 февраля, 2012
0

АлсуСегодня многие артисты вспоминают о своем отечественном достоянии, пытаются его как-то переосмыслить. Вот, например, Максим Леонидов недавно выпустил альбом «Папины песни», в котором звучит музыка средних веков. А Витас решил «взять» Китай, покорив его старинными романсами.

Не отстает от своих соотечественников и Алсу. Правда деятельность молодой певицы в основном направлена на благотворительность, все равно в ней присутствует совершенно особая русская нотка. Новый альбом звезды российской эстрады Алсу «Фея добрых снов» — исполнение давней заветной мечты певицы. По собственному признанию молодой звезды, идея записать колыбельные песни появилась у нее давно, еще с тех пор, когда она стала мамой (певица занимается воспитанием двух дочерей). Толчком послужило образование творческого союза «Спи, мое солнышко», который был посвящен проекту по предотвращению столбняка у детей и матерей. Творческий союз представляли Алсу, Жасмин, Ирина Дубцова, Татьяна Буланова и Лера Кудрявцева.

Певица признается, что ее новый альбом «Фея добрых снов» посвящен не только ее собственным дочкам, но и всем детишкам в целом, чтобы им крепче и слаще спалось. Альбом слушают с огромным удовольствием не только дети, но и взрослые.

Вообще, благотворительная деятельность Алсу заставляет невольно смотреть на нее с огромным уважением. В альбом «Фея добрых снов» вошли тринадцать колыбельных композиций: «Спи, моя радость, усни», «Колыбельная Медведицы», «Колыбельная» («Спи, мой воробушек»), «Спят усталые игрушки», «Самый добрый сон», «Доченьки мои», «Мой малыш», «Поговорим перед сном», «Баю-бай», «Элли-бэлли, бэлли-бэу»,  «Спи, мое солнышко», «Поговори со мною, мама», «Фея добрых снов». Альбом получился гармоничным, даже не смотря на то, что кавер-версия на знаменитые колыбельные («Спи моя радость» и «Баю-бай»), получился, хоть и не намного, но все равно хуже, оригинала. Альбом появился на свет перед самыми новогодними праздниками. Так что с его спросом проблем не возникло.

Например, певица учредила благотворительный фонд «Радуга». Главной деятельностью фонда является реконструкция школ и больниц. Кроме того, участники благотворительной акции «Радуга» материально помогают малообеспеченным семьям. Не зря за благотворительную деятельность Алсу было присвоено звание «Артист ЮНЕСКО во имя мира».

Чтобы сделать Алсу подарок на концерте, стоит купить бонсай Киев, эти японские растения очень нравятся певице.

Рубрика: Новости музыки ПОП

Интересное