«А-Студио» отпраздновали юбилей в Кремле

28 апреля, 2012
0

На днях в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоялся большой концерт, посвященный празднованию 25-летия культовой российской группы «А-Студио».
Сцену для мероприятия оформили в виде огромного 3D экрана. На первом плане была расположена пирамида, из которой эффектно появилась нынешняя солистка ансамбля Кэти Топурия. Костюм певицы был выполнен в стиле египетской царицы, а после ее появления декорации эффектно сменились на движущуюся пустыню с огромными трещинами, пытающимися поглотить звезду. Эффектным дополнением картины стали тучи гигантских скорпионов, которые также пытались нападать на Кэти.
На протяжении всего концерта декорации менялись. Например, когда настал черед исполнения композиции «Несвободное падение», в которой рассказывается о миражах, пейзаж пустыни сменился на обнаженные мужские и женские тела, которые сплетались друг с другом. Выступление Владимира Преснякова с песней «Сезон дождей» закончилось появлением большой трехмерной лодки, на которую затем взошла следующая гостья мероприятия – певица Алсу.
Не обошлось без форс-мажорной ситуации. Для исполнения одной из песен девушку должны были выкатить на сцену на огромном кабриолете серебристого цвета, но, как оказалось, машина застряла, на тему чего сама Кэти пошутила в паузе между композициями (несмотря на то, что коллеги посоветовали ей не разговаривать со зрителями). Руководитель коллектива Байгали Серкебаев попросил убрать автомобиль со сцены, однако удалось это сделать не сразу, и машина осталась стоять в течение еще нескольких следующих песен. Посмотреть текст песни группы А-Студио можно на textpesni.org.
Для того чтобы все-таки убрать реквизит, пришлось на несколько минут опускать занавес.
Когда все уладилось, на сцену вышел певец и композитор Игорь Крутой, который исполнил свою версию композиции «Папа и мама». Также среди гостей праздника присутствовали Леонид Агутин и звезда «Камеди Клаб» Гарик Мартиросян.

Рубрика: Новости музыки ПОП

Интересное