Биография Антонова Юрия Михайловича

31 декабря, 2011

Антонов Юрий Михайлович родился 19 февраля 1945 года в семье военнослужащего в городе Ташкенте —
Народный артист России, эстрадный певец и композитор, заслуженный деятель искусств России.
Отец Михаил Антонов, офицер СА, по окончанию Великой Читать дальше..

Биография Берлиоза Гектора

29 декабря, 2011

Гектор Берлиоз (1803-1869) – французский дирижер и композитор, известен как первооткрыватель инструментовки, гармонии и музыкальной формы, а также создатель программной симфонии. Воспитывался в семье врача, с детства играл на гитаре и флейте, самостоятельно занимался гармонией, но систематического музыкального образования Читать дальше..

Протестантский хорал и немецкая песня

29 декабря, 2011

Реформация оказала ключевое влияние на развитие в музыкальной культуре Германии того времени. Множество социальных процессов, проходящих в Германии, были именно под знаком Реформации. Немецкое общество хотело чего-то нового, что и дало толчок в развитии новых тенденций музыкальной Читать дальше..

Музыкальная наука XV века

29 декабря, 2011

Иоанн Тинкторис ученик школы Фламандии в своих обстоятельных трудах начал использовать новое направление в музыке, в которой прослеживается связь науки и музыки, что являлось качественно новым направлением того времени. Читать дальше..

Что такое Фортепиано

29 декабря, 2011


Фортепиано представляет собой струнно-клавишный инструмент, звуки на нём извлекаются путём нажатия клавиш. Клавиши связаны к молоточкам, которые ударяют по струнам, спрятанными за стенками фортепиано. Читать дальше..

Разнообразие музыкальных инструментов

29 декабря, 2011

Язык музыки понимают все и каждый, на нем говорят по всему миру. Музыка играет одну из самых важных ролей в нашей повседневной жизни.

Как же появились первые музыкальные инструменты? Читать дальше..

Биография Роя Клакстона Акуффа

28 декабря, 2011

Акуфф Рой, полностью Рой Клакстон Акуфф родился15 сентября 1903 года, американский певец, кантри-музыкант, композитор, музыкальный издатель, поэт-песенник. В середине 30-х годов, ХХ века, исполняя песни сельской глубинки белого населения США, Акуфф Рой славу приобрел «короля кантри-музыки». Читать дальше..

Утепление стен дома изнутри: от подвала до мансарды.

27 декабря, 2011

Для более комфортной эксплуатации, утепление мансарды изнутри осуществляется для крыши, фронтонов, пола, не забывая. Теплоизоляционный материал должен обладать высокой влагостойкостью, низким коэффициентом теплопроводности, огнестойкостью и экологичностью. Читать дальше..

Эолийская Арфа Ветра

27 декабря, 2011

Арфы Ветра берут своё начало в Древней Греции. Появились в 6в до нашей эры и на протяжение все эпохи Возрождения развивались. Арфы ветра, их также называют Гармоническими Арфами, очень редкие и безумно красивые музыкальные инструменты, которые были разработаны для игры при помощи дуновений ветра. Читать дальше..

Биография Баха Иоганна

27 декабря, 2011

Иоганн Себастьян Бах (1685-1750) был выдающимся немецким композитором, мастером полифонии, в совершенстве владел органом и клавесином. Творческое наследие Баха насчитывает около 200 кантат, множество инструментальных концертов и сочинений для органа. Читать дальше..

Интересное