Зарабатываем на музыке

28 сентября, 2011

Из биографии аудиопирата: еще в школе мы с другом зарабатывали на музыкальных интересах одноклассников. Проводили опрос: кто, что слушает, потом записывали треки, печатали вкладыши с названиями песен и получали денежки. А потом бизнес пошел крупнее – решили организовать супермаркет с реализацией Читать дальше..

Свадьба Игоря Николаева и Юлии Проскуряковой

27 сентября, 2011

В начале 2011 года отметили свадьбу певец и композитор Игорь Николаев и Юлия Проскурякова.

Во время торжества свадьбу достойно охраняли омоновцы с собаками, они следили за порядком на протяжении всей свадьбы. Банкет проходил в ТЦ на пересечении Каширки и МКАДа, возле которого собирались толпы людей, в результате чего были огромные пробки. Зал ресторана находился на втором этаже торгового центра. Читать дальше..

Недооценка музыкантами и звукорежиссерами компьютера

27 сентября, 2011

Практически каждый музыкант и звукорежиссер недооценивает возможность современного компьютера.
Практически каждый музыкант и звукорежиссер недооценивает современного компьютера Читать дальше..

Биография Бориса Борисовича Гребенщикова

26 сентября, 2011

 Биография Б.Б. Гребенщикова
Борис Борисович Гребенщиков родился в ноябре 1953 года. Является российским музыкантом, лидером рок-группы «Аквариум», имеющей поистине легендарную историю. Гребенщиков относится к основателям российского рока.

Отец Гребенщикова был инженером и директором завода Балтийского пароходства, мать певца Людмила Харитоновна Гребенщикова имела должность юрисконсульта в доме моделей города Ленинград. Читать дальше..

Барбара Стрейзанд — What Matters Most

26 сентября, 2011

Легендарная певица и актриса выпускает пластинки уже на протяжении пяти десятилетий и по праву считается частью американской поп-культуры. Ее песни и альбомы многократно занимали первые места в хит-парадах по всему миру.

Барбара давно мечтала выпустить альбом, авторами текстов песен которого будут исключительно ее давние друзья Алан и Мерилин Бергман. Наконец эта мечта стала реальностью — 23 Августа 2011 года вышел в свет новый альбом «What Matters Most». Читать дальше..

Музыка самбы

24 сентября, 2011

Среди латиноамериканский танцев культовой является, конечно же, самба. Впервые самба была представлена на знаменитых бразильских карнавалах еще в 1917 году и сразу завоевала бешеную популярность. С тех пор Читать дальше..

Оцифруем акустическую гитару

23 сентября, 2011

Представим, вы сидели-сидели, мучились-мучились и наконец-то сочинили песню. И сразу же вам захотелось ее записать, чтобы не забыть ненароком, потому что навеянный мотив , может быстро и улетучиться. Что вам предпринять, ведь у вас только старая акустическая гитара и снять с нее звук никак не предоставляется возможным? Читать дальше..

Сколько нужно времени, чтобы научиться на гитаре играть?

20 сентября, 2011

Когда такой вопрос задаешь опытному гитаристу, у него он вызывает улыбку и бурю противоречивых эмоций. И это правильно. Потому что на таком инструменте как гитара играть умеют все, потому что игра на ней заключается в воспроизведении звуков. И несмотря на такой, казалось бы, дурацкий вопрос, служители музыки пытаются объяснить прописные истины своими понятиями. Читать дальше..

История изобретения двенадцатиструнной гитары

17 сентября, 2011

История развития двенадцатиструнной гитары имеет много начал. И что только у ее истоков не стояло: итальянская мандолина, арабский уд, испанская визуэла, мехсиканский типле и греческая бузуки, хотя конфигурация и размер их был совершенно другой и струны были спарены. И такая гитара появилась в начале 20 века.

Ведущие американские мастера известные в мире «Оскар Шмидт» и «Ригал» в своем производстве использовали инструменты со спаренными струнами. Читать дальше..

Почему Вы не лучший гитарист?

16 сентября, 2011


Всем давно известно, что уважающий себя гитарист хочет быть лучшим из лучших. Для того, чтобы хоть как-то это осуществилось предлагаем вам в помощь 20 идей:

1.Выберите себе хорошего учителя, который поддержит ваши идеи и поможет их осуществить. Познавайте и учитесь без остановки. Читать дальше..

Интересное