Новый альбом Николая Носкова «Без названия»

16 ноября, 2012
0

В данный момент Николай Носков,наконец, окончил работу над своим новым альбомом «Без названия».Процесс придумывания названия к альбому занял долгое время, но то самое заветное слово, которое смогло бы передать всю смысловую палитру песен так и не нашлось. Поэтому альбом получил название первого трека на диске.

Один из синглов этого альбома под названием «Мёд» уже звучит на всех радиостанциях страны.

— «Мёд» — это песня-воспоминание, — откровенничает артист. Дело в том, что Николаю больше года назад посчастливилось побывать  на Ямайке, и, немного позже, купив дачные участки в подмосковье недорого, он и написал эту песню у себя на даче за городом.  В ней он спел о знакомом чувстве всех путешественников, которые оказываются в далёких краях. Это, с  одной стороны, яркие впечатления от новых мест, а, с другой стороны, жгучая тоска о Родине.

Песня очень эмоциональна, в ней присутствует много сильной символики: апеллирование к христианским ценностям,  отчетливый патриотичный подтекст. По этой причине, чтобы не перегружать зрителя, решено было сделать видеоряд к клипу как можно более лаконичным.

Видео снималось в Германии, там же был и записан весь альбом. Всего за два дня команде удалось  передать весь авторский замысел, что в немалой степени является и заслугой известного режиссера Роберта Бреллохса и оператора Джо Драйера.

С результатом совместного творчества уже можно ознакомиться на YouTube и на официальном сайте Николая Носкова.

Со слов артиста стало известно, что изначально, альбом планировалось записывать в Англии, но не получилось из-за сложностей в получении визы в период прохождения там Олимпиады. Поэтому Николаю пришлось обращаться за помощью к своим знакомым в Германии.

Лицензионный альбом «Без названия» пока будет распространяться только на сольных концертах артиста. А 9 ноября этого года пластинку можно будет приобрести в CrocusCityHall в Москве, где и состоится презентация нового альбома певца.

Рубрика: Музыкальные новости РОК

Интересное