Филиппу Киркорову грозят отлучением от церкви

6 мая, 2012
0

Недавно состоявшееся крещение новорожденной дочери знаменитого певца спровоцировало громкий скандал. Дело в том, что во время обряда были нарушены некоторые церковные правила, против чего с заявлением выступил протодьякон Андрей Кураев.
Сначала претензии к Киркорову предъявляли в том, что из-за него для остальных прихожан закрыли храм Святого Пророка Илии в Москве, а сам король поп-музыки обратился к присутствовавшим при крещении маленькой Аллы Виктории с амвона, куда обычно позволяется подниматься только духовным лицам.
На этом проблемы не закончились, и через некоторое время в своем личном блоге Кураев написал, что главный грех певца заключается в том, что он обратился к услугам суррогатной матери, за что даже призывает отлучить его от церкви.
В свою очередь, Филипп Киркоров также не остался без ответа. Музыкант принимал участие в программе НТВ «Центральное телевидение», где заявил, что Андрей Кураев – «комик», который таким образом пиарит собственную персону. По словам певца, он уже давно привык, что каждый его шаг обсуждается и подчас вызывает нездоровый интерес, однако такое поведение со стороны представителя церкви – уже слишком. Это не мешает Киркорову выпустить массовое тиражирование dvd дисков со своими песнями. Киркоров также отметил странное воодушевление, с которым протодьякон дает интервью на эту тему и, как кажется, явно наслаждается вниманием журналистов. Как отметил Киркоров, священнослужитель мог бы иметь большой успех на эстраде в качестве комика.
Кураев на это практически сразу ответил в своем «Живом Журнале», что он мог бы назвать певца словом в рифму (нетрудно догадаться, каким) и намекнул на то, что его брак с Аллой Пугачевой был явно фиктивным. Также некоторое время назад Кураев выступил с резким заявлением в ответ на просьбу пресс-секретаря музыканта Ольги Алексеевой не переписывать Евангелие по-своему: протодьякон ответил на это, что атташе всяких «звездюков», которые учат священников толковать Писание – признак жалкого общества.

Рубрика: Новости музыки ПОП

Интересное