Turn up the Heat Эрика Мариенталя

29 ноября, 2011

Эрик Мариенталь – входит в число лучших саксофонистов современности, относящихся к стилю «контемпорэри джаз». Его стиль игры на саксофоне схож с игрой Дэвида Сэнборна, известного саксофониста, являющегося первооткрывателем «контемпорэри», по многим показателям. Читать дальше..

Биография Артемьева Эдуарда

29 ноября, 2011

Эдуард Николаевич Артемьев (1937) – народный артист России, известный композитор, многоразовый лауреат Государственных премий России. Его музыкальная тропа началась с хорового училища, затем Эдуард Николаевич закончил Московскую Читать дальше..

Что такое Саксофон

29 ноября, 2011

Является замечательным музыкальным инструментом, получившим в 20 веке наибольшую популярность и являющийся до сих пор излюбленным инструментом многих композиторов. Название саксофон происходит от имени его создателя Читать дальше..

Биография Бетанели Гванеты

29 ноября, 2011

Гванета Фердинандовна Бетанели (1990) – подающая большие надежды молодая гитаристка 21 века. С раннего детства она училась играть на гитаре и уже в возрасте 8 лет сыграла сольный концерт.

В 2003 году закончила музыкальную школу и уже в 2006, после получения аттестата Читать дальше..

Биография Луи Армстронга

28 ноября, 2011

Дэниел Луи Армстронг (1901-1971) – известный американский джаз-исполнитель. Рос в неблагополучной семье. В возрасте тринадцати лет был отправлен в исправительное учреждение за хулиганство, где и начал заниматься музыкой. Там он освоил корнет и альтгорн, играл в оркестре и Читать дальше..

Социальная сеть для мотоциклистов

26 ноября, 2011

Motosite.su – крупнейшая и первая социальная сеть для байкеров и просто любителей двухколесного транспорта, где мотоциклисты со всей России и стран СНГ могут общаться на любые темы, связанные с их железными конями Читать дальше..

Различия систем вентиляции и кондиционирования воздуха

26 ноября, 2011

Помимо систем вентиляции в помещении для создания комфортабельной обстановки часто устанавливают и кондиционеры. Не следует путать эти две разных системы между собой, они могут прекрасно дополнять друг друга, но вряд ли способны полностью заменить одна другую. Читать дальше..

Что такое кларнет

25 ноября, 2011

Самым чистым по звучанию инструментом является всемирно известный кларнет. Относящийся к классу духовных музыкальных инструментов, кларнет выполнен в форме цилиндрической трубы с определенным набором клапанов. Читать дальше..

Что такое гобой

25 ноября, 2011

Одним из необычных музыкальных инструментов в современном мире является гобой. Благодаря интересному звучанию, возникающему за счет колебания воздуха внутри специальной трубки Читать дальше..

John Patitucci

25 ноября, 2011

Композицию начинает мощный и красивый звук рояля, в немного пульсирующем ритме. Практически сразу начинает вырисовываться каркас мелодии — её плетут в одиночестве клавиши рояля. Читать дальше..

Интересное