Программное обеспечение модной электронной книги Bookeen CyBook Gen3

30 июля, 2011

Если вы хотите купить себе электронную книгу, то есть два популярных варианта. Можно купить электронную книгу pocketbook, а можно Bookeen CyBook Gen3. Мы рассмотрим второй вариант, так как по первому в сети достаточно обзоров.

Программное обеспечение для устройства создано компанией Bookeen на основе своих собственных разработок и некоторых сторонних программ и программных модулей. Используются Boo Reader версии 2.0 и Adobe Reader Mobile версии 9.1. Читать дальше..

Впереди всех под любимую музыку!

28 июля, 2011

Едва ли на сегодняшний день найдутся люди, которые не слушают музыку. Это так же нормально как, допустим, есть, или ходить на работу, или общаться. Вот только часто возникает проблема, что же слушать?

Постоянно копаться в интернете, находить специальные сайты, а потом еще и музыку, когда точно не знаешь, что именно захочется слушать! В общем, очень много проблем, и, как ни странно, есть весьма простое решение.
Радио онлайн – это едва ли не самый удобный ресурс, который предоставляет нам Интернет! Читать дальше..

Направления музыки Club

27 июля, 2011


Club House

Club House – это направление, сформированной в 90-х годах, единственной целью которого было заставить людей танцевать, танцевать и еще раз танцевать. Это направление было создано на хаусовской базе, из которой были удалены неблагозвучные сочетания, добавлен более мягкий вокал в результате чего получились приятные для восприятия мелодии, под которые хочется танцевать. Читать дальше..

НЕ музыкальных детей нет, но есть ли музыка для детей?

27 июля, 2011

Кто из родителей не смотрел с умилением на свое чадо, играющее в постоянные «машинки» или «дом» и мурлыкающего что-то себе под нос, что-то такое непереводимое и милое. Иногда песенка малыша похожа на знакомое эстрадное или мультяшное, но именно такое «мурлыкание» будто говорит родителям, что у ребенка все в порядке. Дети слушают музыку практически с рождения, да еще и до него, пока «спрятаны» в мамочке, но уже тогда стоит выбирать музыку, которая будет приятной и понятной для маленького. Читать дальше..

Новогодние туры в Ольборг, Дания

27 июля, 2011

Наверняка, многие задавались вопросом, где же лучше всего встретить Новый Год и Рождество. Вариантов ответа на этот вопрос может быть много. Каждому свое, как говорится. Но встретить Рождество в Лапландии или в одной из северных стран — попасть в настоящую сказку. Ведь именно отсюда родом Санта-Клаус. А поэтому в Новый Год надо приехать к нему как можно ближе. Например, можно встретить праздники в Дании, в городе Ольборг. Читать дальше..

Музыка в Древней Греции

26 июля, 2011

В Греции античной эпохи музыка достигла наиболее блестящего и широкого развития. В древней греческой легенде говорится о фракийском певце Орфее, сыне бога Апполона и музы Каллиопы, который своей искусной игрой на лире и сладостным пением двигал леса, останавливал реки, укрощал зверей и даже трогал жесткие сердца богов.
В личной и общественной жизни греков музыка играла важнейшую роль. Свободные граждане Греции были обязаны изучать музыкальное искусство. Читать дальше..

Country

26 июля, 2011

Хочу вначале обратить ваше внимание, что само слово Country переводится с английского как «деревенский». И это определение идеально подходит под описание музыки, присущей данному направлению.
Country-музыка – музыка американской глубинки. Зарождение этого стиля начали еще первые переселенцев из Англии, которые позаимствовали основу этой музыки у кельтов. Даже инструменты, которые применяют в этом стиле, носят немного сельский характер – гитара, скрипка-фиддл и некоторые струнные инструменты. Читать дальше..

Музыка в Двуречье

25 июля, 2011

Древние государства Вавилона, Ассирии и Сумерии (Шумерии) были расположены в бассейне рек Ефрат и Тигр. Сумерийцы создали свои свадебные песни, плачи, легенды, песни-заклинания Читать дальше..

Музыка в Древнем Риме

24 июля, 2011

Рим играл огромную роль в музыкальной жизни рабовладетельческого мира на исходе античности. В музыке этой громаднейшей колониальной империи отразились древность культуры, богатство империи, художественная одаренность народа и в тот же момент стремительно надвигающийся упадок, распад рабовладельческого общества. Римская столица жила роскошной и шумной,но поверхностной музыкальной жизнью.

Музыка аккомпанировала кровавым цирковым состязаниям (circenses) и пышным зрелищам Читать дальше..

Как заработать: электромузыка

21 июля, 2011

Электронная музыка пока не нашла в России достаточно почитателей для того чтобы музыканты этого направления могли заработать приличные деньги и продвигать свой стиль. Читать дальше..

Интересное