Выступления грузинских музыкантов

26 марта, 2012
0

Апрель станет по-настоящему грузинским месяцем в Москве. 22 и 23 числа пройдут массовое выступление всех представителей этой страны. Приурочено оно к 70-летию со дня рождения легендарного и талантливейшего композитора солнечной Грузии Александра Басилая. Он являлся автором многих мюзиклов, таких как «Свадьба соек», «Пиросмани», «Аргонавты». Помимо этих работ, композитор написал множество эстрадных песен и хитов к кинофильмам.
Сам концерт уже «обозвали» фестивалем и дали ему звонкое название: «С Верой, Надеждой, Любовью…». Он соберет под свое крыло без преувеличения всех ярких звезд грузинской национальности и не только. Выступят Константин и Валерий Меладзе, Нино Катамадзе, Дина Гурцкая, Кети Топурия, Иракли, Лариса Долина, Нино Шерманиди. Группа «Любе» и многие-многие другие талантливые и популярные представители Грузии.
Организаторы концерта на пресс-конференции сообщили, что такой фестиваль просто необходим в период ослабления и «холодной» войны между двумя странами – Россией и Грузии. Во время этого заявления всех присутствующих угощали свежими шашлыками и грузинским вином, демонстрируя при этом этно-джазовое шоу группы «Эгари».
Основная миссия этой акции – примерить соперничающие страны, хотя бы в культурном плане. Не стоит соперничать и конфликтовать, надо мирно и без политики общаться и взаимодействовать. Организаторы хотят донести мысль, что те грузины, которые проживают в России, настроены миролюбиво.
У народа Грузии есть национальная черта – они могут, сидя на скамейке в парке, создать такой музыкальный, но при этом национально-колоритный шедевр, который поднимет страну на новый уровень. В России грузинские песни слушают только в ресторанах, да и то не в истинном формате, а уровень и умения артистов, которые будут выступать на фестивале, откроют для слушателей новый мир художественных тайн.

Спорт. Спортивная обувь итальянского бренда grisport очень комфортная, в такой обуви никогда не устанут ноги, такая обувь создана специально для занятий спортом.

Рубрика: Новости музыки ПОП

Интересное