Суд от МакSим

2 апреля, 2012
0

В минувший вторник арбитражный суд столицы обязал взыскать с популярной певицы в пользу «Экспресс газеты» сумму в 50 тысяч рублей, потраченные на судебную тяжбу с МакSим, необходимость которых возникла после подачи искового заявления певицы на издание. Сама газета хотела получить 130 тысяч рублей, однако, суд не удовлетворил требования в полной форме, признав их необоснованными.

Кроме претензий к «Экспресс газете», в качестве ответчика певица выставила еще иск к своему бывшему продюсеру Юрию Алексееву.
Напомним, ранее популярная певица подала исковое заявление на издание о защите деловой репутации. Она обвиняло своего бывшего продюсера в клевете. Он дал интервью изданию. Где откровенно рассказал о пагубном пристрастии МакSим к алкоголю, и рассказывалась вся подноготная жизни на тот момент начинающей певицы. Была опубликована информация о личной жизни певицы, ее связи с продюсером и «любви» к нему за обещания раскрутки. После того, как МакSим начала обретать хоть какую-то популярность, она отказалась от Алексеева, и до сих пор не общается с ним, избегая встреч. А вот Юрий до сих пор неравнодушен к бывшей подопечной, чего и не скрывает.
Судебные тяжб начались в ноябре прошлого года. Тогда иск МакSим был отклонен. После подачи заявления в апелляционную инстанцию, певица передумала и совсем отказалась от каких-либо претензий в сторону издания отказалось. Но на этом все не закончилось. Уже «Экспресс газета» предъявила ответные требования по компенсации затраченных на юридическую помощь средств. На заседании отмечалось, что только лишь печатное издание имеет право выдвинуть требования по выплате судебных расходов, т.к. Юрий Алексеев никаких издержек не понес.
До сих пор неизвестна реакция популярной певицы на решение суда. Непонятно, закончится ли ее противостояние с печатным изданием, или продлится еще на неопределенный срок.

Рубрика: Новости музыки ПОП

Интересное