Стинг защищает казахских милиционеров

14 июля, 2011
0

Казахские милиц пожаловались на своё увольнение известному британскому исполнителю Стингу. Полицейские обвиняют своих начальников, которые по их словам сместили их с должности незаконно. Теперь обиженные стражи порядка надеются на помощь суперзвезды. Такие наивные, на первый взгляд, надежды, на самом деле не безосновательны, потому что Стинг уже проявлял солидарность с казахами в подобного рода вопросах.

В начале июля он отменил концерт в Астане, в знак того, что он поддерживает забастовку казахстанских нефтяников. Разумеется, полицейские уже сконцентрировали на себе немалое внимание общественности, так что независимо от того откликнется ли популярный певец на их просьбу, история уже получила освещение в прессе.

Уволенные полицейские работали в административном центре города Актюбинска, в прошлом году они были уволены. По разным данным увольнение было связано либо с тем что из кабинета главы района пропали мониторы Samsung, либо с пропажей документов, которые по утверждению следствия имели гриф «секретно». Документы имели отношения к особо важным уголовным делам, их пропажа существенно затруднила ход следствия.

Телевизоры Samsung, по факту пропажи которых, было заведено уголовное дело, через некоторое время чудесным образом вернулись обратно в кабинет главы администрации Актюбинска, однако обвинения с казахских полицейских сняты не были. Полицейские, были уволены без право восстановления в органах внутренних дел. Для некоторых из них это стало тяжелым ударом, в первую очередь по многодетным семьям. Уволенные ни в коем случае не признают своей вины и собираются искать правды за рубежом.

На прошлой неделе, бывшие полицейские устроили целую пресс конференцию, по окончанию которой в присутствии журналистов проследовали в одно из почтовых отделений, где демонстративно опустили в ящик письмо, адресованное популярному певцу Стингу. Остается только надеяться, что британская звезда вновь снизойдет до простых смертных и продемонстрирует свою сопричастность к судьбам людей. Общественное мнение по этому поводу разделилось, некоторые резко осуждают поступок казахских полицейских, называя его дешевым шоу. Стинг не может все время решать проблемы Казахстана, и если нефтяникам один раз повезло, то это не значит, что каждый казах теперь может обращаться к нему за всем необходимым. С другой стороны у потерпевших уже собрался целый фанклуб, люди планируют наладить отправку писем в массовом порядке, в планах бунтовщиков даже открыть специальный клуб для написания писем о помощи к популярным эстрадным звездам.

Рубрика: Новости музыки ПОП

Интересное