Группа «Аквариум» хочет выложить в сеть свои альбомы

26 марта, 2012
0

Аквариум«Аквариум», отмечающий в этом году сорокалетний юбилей выложил в сеть все 29 свои студийных альбомов. Стоит отметить, что это далеко не полная дискография группы. Но это первый архив номерных альбомов группы, который можно легально скачать и заплатить столько, сколько пожелает слушатель.

Музыканты «Аквариума» объясняют, что это решение они приняли  и для себя, что окинуть взглядом все сделанное и идти дальше. А также они думали и о поклонниках своей музыки. Эта коллекция будет полезной и для тех, кто только знакомится с творчеством «Аквариума» и для тех, кто знает его уже давно, но не имеет каких-то альбомов в своем собрании, и тем, кто принципиально не покупал компакт-диски, и тем, кто внимательно следит за группой и ценит всё, чем она занимается и так же для тех, кому еще предстоит знакомство с группой, возможно, и тем, кто еще не родился. И список причин на этом не заканчивается.

«Аквариум» уже не в первый раз выкладывает своё творчество в сеть. Уже с 2008 года группа выкладывает в свободный доступ синглы и полноценные альбомы. Лидер «Аквариума» Борис Гребенщиков заявлял, что следует совершенствовать систему продажи музыки в сети, а не вести безрезультатную борьбу с пиратством.

Так же в честь своего юбилея группа выпустить переиздание на CD бокс-сета из 33 дисков, а также сборник «Лучшие песни XXI века». И будет выпущен бонусный диск, состоящий из композиций, которые не вошли ни в один из альбомов группы.

А также группа планирует выпустить трибьют, в который все желающие музыканты, играющие в любом стиле, могут написать кавер-версии песен «Аквариума». Конечный список композиций будет отбираться народным голосованием и экспертной комиссией. Доходы от продаж этого диска музыканты отдадут на благотворительные цели.

Рубрика: Новости музыки ПОП

Интересное