Голос Мэркьюри будет звучать в новом альбоме Queen

14 января, 2012
0

МэркьюриКак рассказал в интервью журналистам Брайан Мэй,он и его коллега по группе Роджер Тейлор собираются в скором времени записать новую пластинку,в которую планируется включить старые композиции, а также демо-версии песен, записанных много лет назад в исполнении фронтмена Queen Фредди Мэркьюри.
По словам Мэя,в его коллекции достаточно много композиций,пригодных для создания альбома и теперь дело за малым-найти время для записи пластинки.
В будущем планируется использовать композиции с нового альбома в рамках созданной Брайаном Мэем музыкальной программы .
Недавно британский музыкант Пол Роджерс,который сотрудничал с Мэем и Тейлором и был вокалистом их совместного проекта в 2004 году,сообщил,что не имеет ничего против возможности снова поработать вместе с участниками Queen на открытии Олимпийских игр 2012 года,которые будут проводиться в столице Великобритании.
На счету группы Queen 22 альбома,из них 6 концертных. Когда бессменный лидер коллектива Фредди Мэркьюри умер, из группы ушел басист Джон Дикон,считавший,что Мэркьюри заменить просто невозможно,в том числе и теми солистами,которых приглашала группа.
Чтобы понимать, о чем поется в песнях группы Queen, стоит записаться на курсы английского языка для начинающих. Подробнее на english-moscow.ru.

Рубрика: Новости музыки ПОП

Интересное