Благотворительный концерт поможет службе «Милосердие»

5 апреля, 2012
0

Благотворительный концерт проведут 20 апреля 2012 солисты Центра оперного пения Галины Вишневской и Стипендиаты Фонда Ростроповича. Организация благотворительных концертов для воспитанников интернатов, ветеранов, молодежи с ограниченными возможностями, их родителей и преподавателей стало хорошим обычаем для Центра оперного пения и Фонда Ростроповича.
Благотворительность занимала всегда первое место в жизни Вишневской и Ростроповича, так как их жизненный путь был очень тяжелым. Они, как и многие наши соотечественники, познали постоянные лишения. Галина Вишневская и Мстислав Ростропович неоднократно, с болью, указывают на такие недостатки нашего общества, как: беспризорники, пожилые люди, которые в силу каких-то жизненных обстоятельств, остались одни. Они считают, что такие слои населения, как и в экономически развитых страна, должны обладать всем необходимым для полноценной жизни.
Благотворительный концерт организован при помощи московской православной службы по церковной благотворительности. Все средства, которые удастся заработать, организаторы направят в службу «Милосердие». Далее эти деньги достанутся одиноким пенсионерам, живущим в Свято-Спиридоньевской богадельне, а также молодым одиноким будущим мамам, вес во время беременности которых не достигает нормы. «Милосердие» насчитывает порядка двадцати социально направленных проектов, объединённых между собой. Их участниками являются добровольцы и сестры милосердия. 90% материальных ресурсов службы – это пожертвования частных лиц. Средства, собранные со всех благотворительных акций, позволяют помочь более 23 тысячам людей в год.

Рубрика: Новости музыки ПОП

Интересное